16 апреля 2026 года во дворце культуры Балтачевского района, состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Харисовские чтения-2026». «Харисовские чтения» - это мероприятие, посвященное изучению жизни и творчества уроженца Балтачевского района, видного филолога и фольклориста Ахнафа Харисова; истории, культуре и обычаям башкирского народа, выявлению талантливых читателей; привлечению их к научной работе.
Участие в таком значимом научном форуме — это не только признание труда и таланта участников – обучающихся и их педагогов, но и важный шаг на пути к новым знаниям и открытиям. «Харисовские чтения» объединяют увлечённых, целеустремлённых и мыслящих молодых людей, которые стремятся внести свой вклад в развитие науки и образования.
Ученица 8 класса МБОУ СОШ №8 г.Бирска Бикбова Ляйсан заняла Гран При в творческом конкурсе по направлению «Сочинение» на межмуниципальной научно-практической конференции «Харисовские чтения-2026»! Руководитель – Садриева Айгуль Фардатовна, учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ № 8 г.Бирска.
Это огромное достижение и прекрасный пример таланта, трудолюбия и творческого подхода. Мы гордимся твоим успехом и желаем не останавливаться на достигнутом, смело идти к новым вершинам.
Желаем уверенности в своих силах, ярких выступлений и новых побед!




Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Бирский район Республики Башкортостан