Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Бирский район Республики Башкортостан
Адрес
г. Бирск,ул. Коммунистическая 54
Телефон для справок
+7 (34784) 2-17-42

QR код сайта МКУ Управление образования

QR код от страницы ВК МКУ Управление образования

Актуальная информация

  • Объявление для выпускников, их родителей и учителей

    Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru). В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного...
  • Объявление для выпускников, их родителей и учителей

    Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru). В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного...
  • ❗️❗️ Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 🕔 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно.

    ❗️В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ. 🟣Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. 🟣Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов. ☎️Справки по...
  • Информация о местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2023-2024 учебном году

    № п/п Наименование общеобразовательного учреждения  ФИО руководителя  Номер телефона Адрес местонахождения Бирский район  1 Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Бирский район Республики Башкортостан Искандаров Азамат Радисович 8(34784)2-17-42 452450 Республика Башкортостан,...
  • Итоговое сочинение (изложение) в 2023/24 учебном году.

    Итоговое сочинение (изложение) в 2023/24 учебном году проводится 6 декабря 2023 года.        Написание итогового сочинения (изложения) начинается в 10:00. Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или...

Горячая линия

Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Бирский район Республики Башкортостан  сообщает о том, что действует "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Время работы: ежедневно с 9.00. до 17.00., кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00. до 14.00.


Также по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях можно обратиться по следующим телефонам:

Телефон "Горячей линии" Министерства образования Республики Башкортостан  -  (347) 273-89-87. Время работы: ежедневно с 9.00. до 18.00., кроме выходных дней. Обеденный перерыв с 13.00. до 14.00.

Телефон доверия МВД России РБ по Бирскому району- 2- 31 -50

Приемная МКУ Управление образования – 2-17-42

Приемная Администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан - 4-40-65

Виртуальная приемная Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Виртуальная приемная Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Контактные данные Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Почтовый адрес: 450005, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102

Тел./факс: 8(347) 264-26-24 E-mail: obrnadzorrb@yandex.ru

"Горячая линия" по вопросам обновленных ФГОС НОО, ООО,СОО

 

.

IMG 1313IMG 0788

Исследование как метод познания…
Зимние каникулы – это один из любимых периодов в жизни каждого школьника. Ёлки, Дед Мороз с новогодними подарками, фейерверки и огромное количество развлечений ждет каждый год детей в январские праздники. Однако, интересы и потребности современного школьника  гораздо шире наших традиционных представлений.  Поэтому не случайно 9 января 2015 года  в  средней школе №7 города  Бирска более 500 учащихся общеобразовательных школ Республики Башкортостан собрались на научно-практическую  конференцию «Совенок – 2015».  Эта конференция проходит под девизом «Исследование как метод познания…». Сегодня стране нужна творческая, неординарно мыслящая, позитивная и активная  молодежь. Необходимо поколение,  которое вывело бы нашу страну на ведущие позиции в производстве и экономике. И это молодое поколение сегодня сидит за школьной партой. Современная  школа призвана   вовлекать  ребят  в исследовательские проекты и творческие занятия, учить изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения. Участие в научно-практических конференциях развивает  индивидуальные творческие интересы и способности учащихся  разных возрастов, что поможет сегодняшним школьникам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми нового поколения.
Среди участников научно-практической конференции «Совенок – 2015» школьники из разных городов республики: Уфа, Благовещенск, Стерлитамак, Учалы, Белорецк, Бакалы, Туймазы, Янаул, Нефтекамск. Всего в конференции приняли участие дети из 38 городов и районов Республики Башкортостан. В этом году на конференцию приехали дети из Нижнего Тагила.

Конференция такого уровня проводится Управлением образования муниципального района Бирский район, средней общеобразовательной школой №7 г.Бирска и Бирским филиалом БГУ ежегодно.

Жюри, в состав которого входили учителя школ города и района, а также преподаватели Бирского филиала БГУ, отметило возрастающий уровень исследовательских работ учащихся, представленных на конференцию.   Круг интересов школьников включал в себя исследования в области точных наук, лингвистики, истории, краеведения. Отрадно заметить что ребят интересует историческое прошлое и культура народа, проблемы сохранения и развития языка, проблемы прикладного применения научных открытий в области физики, математики. В ходе конференции наиболее значимые и интересные исследовательские работы и проекты школьников были отмечены, а их авторы награждены дипломами. По итогам работы двадцати семи секций 52 исследовательских проектов учащихся были награждены Дипломами Iстепени, 81-  Дипломами II степени и  97 работ награждены Дипломами  III степени.  
Педагоги - участники конференции отметили высокий уровень организации конференции. Отмечается компетентность членов жюри и справедливость оценивания работ участников. Покидая гостеприимные стены школы  №7,  многие выразили желание участвовать в  конференции и на следующий год.
Выступления участников  конференции убеждают нас, педагогов, в том, что современное поколение школьников осознает свою значимость в развитии будущего нашей страны.
Хафизова Фарида Анваровна  -
заместитель директора по
учебно-воспитательной работе
 МБОУ СОШ №7 г.Бирска,
организатор конференции